Уважаемые родители!

1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, которые касаются пешеходов.

При движении по обочине или краю проезжей части, а также при переходе дороги в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе светоотражающие предметы или элементы одеждыПри движении вне населенного пункта, то это становится уже не рекомендацией, а обязанностью. Согласно изменениям в ПДД, пешеход обязан не просто иметь при себе , но и обеспечивать видимость световозвращающих элементов (фликеров) для водителей.

Штраф за отсутствие светоотражающих элементов (фликеров) у пешехода при движении в темное время суток вне населенного пункта в 2015 году составит 500 рублей (ст. 12.29 КоАП).

Помните о безопасности Ваших детей на дорогах!